Handball Bundesliga Live Stream HBL

Handball Bundesliga – live im TV oder Live-Stream

Deutschland

Die Handball Bundesliga im TV und Live-Stream: Welcher Sender überträgt die Spiele der deutschen Handball Bundesliga? Hier findest du einen Überblick der aktuellen Spiele und der übertragenden Sender. So weißt du immer welches Spiel wo im TV oder Live-Stream läuft und verpasst kein Spiel mehr. Um direkt zum Live-Stream zu kommen, klicke einfach auf das Sender-Logo neben dem Spiel.

Handball Bundesliga Übertragung - Spielplan

Zeit Heim Gast Stand Sender
24.04.2021
18:30 Uhr
TBV LemgoTBV Lemgo LippeRN LöwenRhein-Neckar Löwen28 : 34
Übertragung:
20:30 UhrTVB StuttgartTVB 1898 StuttgartFA GöppingenFRISCH AUF! Göppingen28 : 26
Übertragung:
20:30 UhrFüchse BerlinFüchse BerlinHSC CoburgHSC 2000 Coburg0 : 0
Übertragung:
25.04.2021
16:00 Uhr
MT MelsungenMT MelsungenFlensburgSG Flensburg-Handewitt30 : 32
Übertragung:
16:00 UhrDHfK LeipzigSC DHfK LeipzigBergischer HCBergischer HC0 : 0
Übertragung:
16:00 UhrHC ErlangenHC ErlangenSC MagdeburgSC Magdeburg30 : 28
Übertragung:
16:00 UhrNordhornHSG Nordhorn-LingenHSG WetzlarHSG Wetzlar29 : 30
Übertragung:
16:00 UhrTuSEM EssenTuSEM EssenTHW KielTHW Kiel27 : 31
Übertragung:
05.05.2021
18:30 Uhr
HC ErlangenHC ErlangenTHW KielTHW Kiel25 : 31
Übertragung:
18:30 UhrHSC CoburgHSC 2000 CoburgHannoverTSV Hannover-Burgdorf26 : 33
Übertragung:
18:30 UhrTuSEM EssenTuSEM EssenBergischer HCBergischer HC22 : 32
Übertragung:
18:30 UhrFA GöppingenFRISCH AUF! GöppingenFlensburgSG Flensburg-Handewitt28 : 28
Übertragung:
18:30 UhrHSG WetzlarHSG WetzlarTBV LemgoTBV Lemgo Lippe21 : 27
Übertragung:
06.05.2021
19:00 Uhr
SC MagdeburgSC MagdeburgBalingenHBW Balingen-Weilstetten26 : 28
Übertragung:
19:00 UhrRN LöwenRhein-Neckar LöwenFüchse BerlinFüchse Berlin24 : 27
Übertragung:
19:00 UhrDHfK LeipzigSC DHfK LeipzigMT MelsungenMT Melsungen29 : 33
Übertragung:
19:00 UhrGWD MindenGWD MindenTVB StuttgartTVB 1898 Stuttgart27 : 27
Übertragung:
08.05.2021
18:30 Uhr
NordhornHSG Nordhorn-LingenHSC CoburgHSC 2000 Coburg28 : 26
Übertragung:
18:30 UhrBergischer HCBergischer HCSC MagdeburgSC Magdeburg21 : 25
Übertragung:
20:30 UhrFlensburgSG Flensburg-HandewittHSG WetzlarHSG Wetzlar32 : 24
Übertragung:
20:30 UhrMT MelsungenMT MelsungenFA GöppingenFRISCH AUF! Göppingen31 : 23
Übertragung:
20:30 UhrTuSEM EssenTuSEM EssenDHfK LeipzigSC DHfK Leipzig24 : 26
Übertragung:
09.05.2021
13:30 Uhr
Füchse BerlinFüchse BerlinTHW KielTHW Kiel26 : 28
Übertragung:
16:00 UhrHC ErlangenHC ErlangenDie EulenDie Eulen Ludwigshafen19 : 24
Übertragung:
16:00 UhrBalingenHBW Balingen-WeilstettenGWD MindenGWD Minden29 : 29
Übertragung:
16:00 UhrTBV LemgoTBV Lemgo LippeHannoverTSV Hannover-Burgdorf24 : 26
Übertragung:
16:00 UhrTVB StuttgartTVB 1898 StuttgartRN LöwenRhein-Neckar Löwen32 : 28
Übertragung:
13.05.2021
19:00 Uhr
FA GöppingenFRISCH AUF! GöppingenTuSEM EssenTuSEM Essen— : —
Übertragung:
19:00 UhrHSG WetzlarHSG WetzlarNordhornHSG Nordhorn-Lingen— : —
Übertragung:
19:00 UhrTBV LemgoTBV Lemgo LippeTVB StuttgartTVB 1898 Stuttgart— : —
Übertragung:
19:00 UhrHannoverTSV Hannover-BurgdorfFüchse BerlinFüchse Berlin— : —
Übertragung:
19:00 UhrGWD MindenGWD MindenMT MelsungenMT Melsungen— : —
Übertragung:
19:00 UhrDie EulenDie Eulen LudwigshafenBergischer HCBergischer HC— : —
Übertragung:
15.05.2021
18:30 Uhr
THW KielTHW KielBalingenHBW Balingen-Weilstetten— : —
Übertragung:
20:30 UhrRN LöwenRhein-Neckar LöwenHC ErlangenHC Erlangen— : —
Übertragung:
16.05.2021
12:00 Uhr
Füchse BerlinFüchse BerlinFA GöppingenFRISCH AUF! Göppingen— : —
Übertragung:
12:00 UhrDie EulenDie Eulen LudwigshafenNordhornHSG Nordhorn-Lingen— : —
Übertragung:
14:05 UhrSC MagdeburgSC MagdeburgDHfK LeipzigSC DHfK Leipzig— : —
Übertragung:
18:30 UhrHSC CoburgHSC 2000 CoburgFlensburgSG Flensburg-Handewitt— : —
Übertragung:
18.05.2021
18:30 Uhr
TBV LemgoTBV Lemgo LippeFA GöppingenFRISCH AUF! Göppingen— : —
Übertragung:
20:30 UhrGWD MindenGWD MindenHC ErlangenHC Erlangen— : —
Übertragung:
19.05.2021
20:30 Uhr
Bergischer HCBergischer HCMT MelsungenMT Melsungen— : —
Übertragung:
20.05.2021
19:00 Uhr
HannoverTSV Hannover-BurgdorfDie EulenDie Eulen Ludwigshafen— : —
Übertragung:
19:00 UhrTuSEM EssenTuSEM EssenTBV LemgoTBV Lemgo Lippe— : —
23.05.2021
13:30 Uhr
GWD MindenGWD MindenHannoverTSV Hannover-Burgdorf— : —
18:30 UhrHC ErlangenHC ErlangenFA GöppingenFRISCH AUF! Göppingen— : —
24.05.2021
18:30 Uhr
FlensburgSG Flensburg-HandewittMT MelsungenMT Melsungen— : —
20:30 UhrTBV LemgoTBV Lemgo LippeTHW KielTHW Kiel— : —
Übertragung:
26.05.2021
00:00 Uhr
FlensburgSG Flensburg-HandewittRN LöwenRhein-Neckar Löwen— : —
00:00 UhrMT MelsungenMT MelsungenDie EulenDie Eulen Ludwigshafen— : —
00:00 UhrBergischer HCBergischer HCGWD MindenGWD Minden— : —
00:00 UhrDHfK LeipzigSC DHfK LeipzigTHW KielTHW Kiel— : —
00:00 UhrTVB StuttgartTVB 1898 StuttgartHSC CoburgHSC 2000 Coburg— : —
00:00 UhrHC ErlangenHC ErlangenHSG WetzlarHSG Wetzlar— : —
00:00 UhrFüchse BerlinFüchse BerlinTBV LemgoTBV Lemgo Lippe— : —
00:00 UhrNordhornHSG Nordhorn-LingenHannoverTSV Hannover-Burgdorf— : —
00:00 UhrBalingenHBW Balingen-WeilstettenFA GöppingenFRISCH AUF! Göppingen— : —
00:00 UhrTuSEM EssenTuSEM EssenSC MagdeburgSC Magdeburg— : —
29.05.2021
00:00 Uhr
FA GöppingenFRISCH AUF! GöppingenDHfK LeipzigSC DHfK Leipzig— : —
00:00 UhrHSC CoburgHSC 2000 CoburgMT MelsungenMT Melsungen— : —
00:00 UhrFüchse BerlinFüchse BerlinHC ErlangenHC Erlangen— : —
00:00 UhrHSG WetzlarHSG WetzlarBergischer HCBergischer HC— : —
00:00 UhrTBV LemgoTBV Lemgo LippeFlensburgSG Flensburg-Handewitt— : —
00:00 UhrTHW KielTHW KielTuSEM EssenTuSEM Essen— : —
00:00 UhrHannoverTSV Hannover-BurgdorfTVB StuttgartTVB 1898 Stuttgart— : —
00:00 UhrGWD MindenGWD MindenSC MagdeburgSC Magdeburg— : —
00:00 UhrDie EulenDie Eulen LudwigshafenBalingenHBW Balingen-Weilstetten— : —
02.06.2021
00:00 Uhr
HC ErlangenHC ErlangenHSC CoburgHSC 2000 Coburg— : —
00:00 UhrSC MagdeburgSC MagdeburgTHW KielTHW Kiel— : —
00:00 UhrNordhornHSG Nordhorn-LingenTBV LemgoTBV Lemgo Lippe— : —
00:00 UhrBalingenHBW Balingen-WeilstettenRN LöwenRhein-Neckar Löwen— : —
00:00 UhrTuSEM EssenTuSEM EssenDie EulenDie Eulen Ludwigshafen— : —
00:00 UhrFlensburgSG Flensburg-HandewittHannoverTSV Hannover-Burgdorf— : —
00:00 UhrMT MelsungenMT MelsungenHSG WetzlarHSG Wetzlar— : —
00:00 UhrBergischer HCBergischer HCFA GöppingenFRISCH AUF! Göppingen— : —
00:00 UhrDHfK LeipzigSC DHfK LeipzigGWD MindenGWD Minden— : —
00:00 UhrTVB StuttgartTVB 1898 StuttgartFüchse BerlinFüchse Berlin— : —
10.06.2021
00:00 Uhr
HannoverTSV Hannover-BurgdorfHC ErlangenHC Erlangen— : —
00:00 UhrTVB StuttgartTVB 1898 StuttgartFlensburgSG Flensburg-Handewitt— : —
00:00 UhrGWD MindenGWD MindenTHW KielTHW Kiel— : —
00:00 UhrDie EulenDie Eulen LudwigshafenDHfK LeipzigSC DHfK Leipzig— : —
00:00 UhrFA GöppingenFRISCH AUF! GöppingenSC MagdeburgSC Magdeburg— : —
00:00 UhrHSC CoburgHSC 2000 CoburgBalingenHBW Balingen-Weilstetten— : —
00:00 UhrFüchse BerlinFüchse BerlinNordhornHSG Nordhorn-Lingen— : —
00:00 UhrHSG WetzlarHSG WetzlarTuSEM EssenTuSEM Essen— : —
00:00 UhrRN LöwenRhein-Neckar LöwenMT MelsungenMT Melsungen— : —
00:00 UhrTBV LemgoTBV Lemgo LippeBergischer HCBergischer HC— : —

Handball Bundesliga Tabelle

Pos Team Sp. S U N Tore GT TD Pkt.
1THW KielTHW KielSSSSS27241285970615347
2FlensburgSG Flensburg-HandewittSUSSS27233182670811845
3SC MagdeburgSC MagdeburgSNNSS28192784173111040
4RN LöwenRhein-Neckar LöwenNNSSS3020288958128342
5FA GöppingenFRISCH AUF! GöppingenNUNUS2614577196982133
6Füchse BerlinFüchse BerlinNSNSN27151117507153531
7Bergischer HCBergischer HCNSNNS26133107336874629
8MT MelsungenMT MelsungenSSNNN26141117447202429
9TBV LemgoTBV Lemgo LippeNSNSS2511410664679-1526
10DHfK LeipzigSC DHfK LeipzigSNSNS2712312703715-1227
11HSG WetzlarHSG WetzlarNNSNS29134128117902128
12HC ErlangenHC ErlangenNNSNS2610412699699024
13TVB StuttgartTVB 1898 StuttgartSUSNN2912215775820-4526
14HannoverTSV Hannover-BurgdorfSSSNN2710413742750-824
15GWD MindenGWD MindenUUSNN287615728771-4320
16BalingenHBW Balingen-WeilstettenUSSNN289217735794-5920
17Die EulenDie Eulen LudwigshafenSNSNS276318641725-8415
18NordhornHSG Nordhorn-LingenSNNUN296320735846-11115
19TuSEM EssenTuSEM EssenNNNNN295123760851-9111
20HSC CoburgHSC 2000 CoburgNNNNU273222679822-1438

Handball Live Stream – Die HBL online

Die Handball Bundesliga (HBL) erfreut sich wachsender Beliebtheit. Vermehrt möchten die Fans die Spiele nicht nur vor Ort in den Hallen sehen, sondern auch online per Handball Live Stream einschalten. Im Netz bietet die Handball Bundesliga vielfach die Möglichkeit, die Spiele zu verfolgen – flexibel per Smartphone oder Tablet, aber auch vom Smart TV oder dem Computer aus bist du also dabei. Doch wo wird die Handball Bundesliga im Live Stream übertragen? Hier erfährst du alles, was du wissen musst.

Handball live online schauen: Wo gibt es die Streams?

Generell werden alle 306 Partien der LIQUI MOLY Handball Bundesliga bei Sky im Pay-TV ausgestrahlt. Dazu zeigt Sky die Paarungen auch allesamt via Sky Go und Sky Ticket, sodass du per Sky App von jedem gewünschten Ort per Live Stream darauf zugreifen kannst.

Sky Go ist in allen Tarifen des Pay-TV Anbieters für ein normales Sky Q Abo enthalten, sodass für dich keine weiteren Kosten anfallen. Alternativ besteht auch noch die Gelegenheit über Sky Ticket die Spiele der LIQUI MOLY HBL zu verfolgen. Über die Sky Ticket App kannst du über fast jedes Gerät den Live Stream abrufen und genießt dabei noch eine monatliche Kündigungsfrist sowie einen günstigeren Gesamtpreis. So bist du bei deinem Lieblingsclub immer live dabei!

Sky Sport News: Einzelne Spiele live und kostenlos streamen

Auf dem Kanal Sky Sport News werden einzelne Partien der LIQUI MOLY Handball Bundesliga live ebenfalls gezeigt. Der Sender ist frei empfangbar und kann auch online per Live Stream abgerufen werden. Dazu bietet Sky Sport News – auch per Stream – zusätzliche Analysen, Hintergrundberichte und mehr rund um die höchste Handballspielklasse in Deutschland.

Handball Bundesliga live bei ARD und ZDF streamen

Einzelne Paarungen werden zusätzlich im öffentlich-rechtlichen Fernsehen gezeigt. Die von ARD und ZDF gezeigten Spiele kannst du dabei auch online über die ARD und das ZDF abrufen und somit von einem kostenfreien Handball Live Stream der LIQUI MOLY HBL profitieren.

Diese Paarungen werden allerdings auch immer bei Sky gezeigt. Wenn du also ein entsprechendes Abo hast, bist du auf die Handball Live Streams von ARD und ZDF nicht angewiesen.

Die Übertragungsrechte der LIQUI MOLY Handball Bundesliga im Fokus

Die Rechte für die TV-Übertragungen der Handball Bundesliga liegen derzeit beim Pay TV Sender Sky. Hier werden alle 306 Partien live und in voller Länge gezeigt. Wenn du die LIQUI MOLY HBL live verfolgen möchtest, bist du an ein Sky Abo mit Sport-Paket gebunden oder solltest dir das Angebot von Sky Ticket anschauen, wo du die HBL live per Stream sehen kannst.

Einige Partien dürfen zudem von ARD und ZDF gezeigt werden, in Zukunft mischt auch der Privatsender Sat1 mit und wird ausgesuchte Partien der HBL ausstrahlen. Der zuvor ausstrahlende Sender Sport1 hingegen hat keinerlei Rechte mehr für die Live-Übertragung der Handball-Bundesliga der Männer – auch nicht per Handball Live Stream im Web.

2. Handball Bundesliga und mehr online sehen

Interessierst du dich auch für die 2. Bundesliga im Handball, für die 3. Liga oder für die Handballbundesliga der Frauen, dann kannst du die meisten Spiele dieser Ligen ganz einfach kostenlos online streamen. Für diese Ligen wurden keine gesonderten TV-Rechte vergeben, sodass die Übertragungen der Handball Live Streams ganz einfach und ohne Kosten abgerufen werden können.

Share on whatsapp
Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Share on pinterest