BBL Basketball Bundesliga Live Stream

Basketball BBL Live Stream

Deutschland

Die BBL im TV und Live-Stream: Welcher Sender überträgt die Spiele der deutschen Basketball Liga BBL? Wir liefern dir eine aktuelle Übersicht des Spielplans und die Info auf welchem Sender die Partie im Live Stream oder live im TV übertragen wird. Klicke einfach auf eines der Sender-Logos um direkt zum Anbieter zu kommen.

BBL Übertragung - Spielplan

ZeitHeimGastStandSender
26.06.2020
20:30 Uhr
ALBA BerlinALBA BerlinLudwigsburgMHP Riesen Ludwigsburg88 : 65
Übertragung:
28.06.2020
15:00 Uhr
LudwigsburgMHP Riesen LudwigsburgALBA BerlinALBA Berlin74 : 75
Übertragung:

BBL Tabelle

PosTeamSp.SUNToreGTTDPkt.
1Bayern MünchenFC Bayern MünchenSSNSS21190200038
2LudwigsburgMHP Riesen LudwigsburgSSSSS21170400034
3CrailsheimCrailsheim MerlinsSSSSS21150600030
4ALBA BerlinALBA BerlinNSSSN19140500028
5OldenburgBaskets OldenburgSNSSN20130700026
6Rasta VechtaSC Rasta VechtaNSNSN21120900024
7Brose BambergBrose BambergSNSNS21120900024
8Würzburgs.Oliver WürzburgNSNNN211101000022
9GöttingenBG GöttingenSSSNS211101000022
10Ulmratiopharm UlmNSNNS201001000020
11BraunschweigLöwen BraunschweigSNSNS20901100018
12Bayreuthmedi BayreuthNNSSN21901200018
13Giessen 46ersGiessen 46ersNNNNS20601400012
14FrankfurtFraport SkylinersSNNNN21601500012
15BonnBaskets BonnNSNNN2040160008
16MBCMitteldeutscher BCNSNNN2030170006
17Hamburg TowersHamburg TowersNNNNN2030170006
Share on whatsapp
Share on facebook
Share on email
Share on twitter
Share on pinterest